Partenaires FCRW1908 (Sportifs)

2. Divisioun 2. Bezierk - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
Avenir Beggen
15
11
3
1
28
6
22
36
2
CS Oberkorn
16
10
2
4
33
20
13
32
3
FC Blo-Wäiss Izeg
15
9
3
3
31
16
15
30
4
FC Résidence Walferdange 1908
16
9
3
4
36
29
7
30
5
FC Koerich
16
8
4
4
36
22
14
28
6
Daring-Club Echternach
16
8
4
4
32
21
11
28
7
FC Luna Oberkorn
15
8
2
5
29
27
2
26
8
FC Jeunesse Biwer
16
7
1
8
40
23
17
22
9
FC The Belval Belvaux
16
6
4
6
29
29
0
22
10
FC Cebra 01
16
5
3
8
28
31
-3
18
11
FC Ehlerange
15
4
3
8
13
27
-14
15
12
FC Red Star Merl-Belair
16
4
1
11
14
38
-24
13
13
FC Vinesca Ehnen
16
2
4
10
17
29
-12
10
14
Etoile Sportive Schouweiler
16
0
1
15
8
56
-48
1
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference • Pts = Points

Partenaires FCRW1908 (Panneaux-Calicots-Supports)

Partenaires FCRW1908 (Publicitaires)

Seniors

2. Divisioun 2. Bezierk Senior
Recent matches
Coming matches
Seniors II - Klasse 3 - 3. Bezierk - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
FC Cebra 01
14
10
2
2
23
32
2
SC Bettembourg
14
9
3
2
24
30
3
Alliance Aischdall
14
9
2
3
6
29
4
FC Koerich
14
8
3
3
7
27
5
AS Luxembourg Porto
14
7
1
6
0
22
6
US Rumelange
14
6
2
6
-4
20
7
FC Résidence Walferdange 1908
14
5
3
6
9
18
8
FC Kehlen
14
5
0
9
-15
15
9
US Esch/Alzette
14
4
2
8
-8
14
10
Entente Déifferdeng-Luna Oberkorn
14
4
1
9
-7
13
11
FC Sporting Bertrange
14
3
4
7
-10
13
12
Avenir Beggen
14
2
1
11
-25
7
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Dames - 3. Liga - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Sporting Bertrange
16
15
0
1
97
6
91
45
2
Union Mertert-Wasserbillig
16
13
2
1
66
10
56
41
3
FC Young Boys Diekirch
16
13
0
3
48
20
28
39
4
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
15
11
0
4
72
17
55
33
5
Union Titus Pétange
16
9
2
5
35
25
10
29
6
Entente Hosingen-Norden
16
9
1
6
44
36
8
28
7
Entente Käerjeng-Rodange
16
6
4
6
33
39
-6
22
8
AS Rupensia Lusitanos Larochette
15
6
2
7
27
31
-4
20
9
Entente Uelzechtdall
16
6
2
8
34
42
-8
20
10
US Rumelange
16
4
1
11
23
53
-30
13
11
FC Wiltz 71
16
3
1
12
14
69
-55
10
12
SC Ell Dames III
15
2
2
11
10
44
-34
8
13
FC Red Star Merl-Belair
15
2
1
12
14
66
-52
7
14
CS Fola Esch Dames
16
1
2
13
11
70
-59
5
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference • Pts = Points
Juniors - 2 Ronn - Klasse 4 - Serie 1 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
FC Wiltz 71
1
1
0
0
5
3
2
AS Hosingen
1
1
0
0
3
3
3
Entente Ënnersauer-Mëllerdall
1
1
0
0
2
3
4
FCM Young Boys Diekirch
1
0
0
1
-2
0
5
FC Racing Troisvierges
1
0
0
1
-3
0
6
Entente Uelzechtdall U19
1
0
0
1
-5
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Cadets - 2 Ronn - Klasse 3 - Serie 1 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
Entente Norden-Wincrange
1
1
0
0
2
3
2
RM Hamm Benfica
1
1
0
0
1
3
3
FC 72 Erpeldange
1
0
1
0
0
1
4
Entente Uelzechtdall U17
1
0
1
0
0
1
5
FC Sporting Mertzig
1
0
0
1
-1
0
6
Entente Gréngewald
1
0
0
1
-2
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Cadets - 2 Ronn - Klasse 5 - Serie 1 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
Entente Aischdall
1
1
0
0
3
3
2
Entente Ënnersauer-Mëllerdall
1
1
0
0
1
3
3
Entente Schieren-Colmar U17
1
0
1
0
0
1
4
Swift Hesperange
1
0
1
0
0
1
5
Entente Medernach-Christnach
0
0
0
0
0
0
6
Entente Uelzechtdall U17 II
1
0
0
1
-1
0
7
Entente Jeunesse Atertdaul
1
0
0
1
-3
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Scolaires - 2 Ronn - Klasse 4 - Serie 1 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
RFCU Lëtzebuerg
1
1
0
0
2
3
2
FC Résidence Walferdange 1908
1
1
0
0
1
3
3
FC 47 Bastendorf
0
0
0
0
0
0
4
FC Mamer 32
0
0
0
0
0
0
5
Entente Wiltz-Harlange U15
1
0
0
1
-1
0
6
Entente Diekirch-Vianden-Gilsdorf
1
0
0
1
-2
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Minimes - 2 Ronn - Klasse 4 - Serie 2 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
FC Red Star Merl-Belair
1
1
0
0
3
3
2
Swift Hesperange
1
1
0
0
2
3
3
FC Victoria Rosport
1
1
0
0
2
3
4
FC Résidence Walferdange 1908
1
0
0
1
-2
0
5
US BC 01 Berdorf-Consdorf
1
0
0
1
-2
0
6
Avenir Beggen
1
0
0
1
-3
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Minimes - 2 Ronn - Klasse 6 - Serie 2 - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
FC Atert Bissen
1
1
0
0
1
3
2
Entente Uelzechtdall U13 II
1
1
0
0
1
3
3
FC Olympia Christnach-Waldbillig
0
0
0
0
0
0
4
FC Résidence Walferdange 1908 U13 II
1
0
0
1
-1
0
5
Entente Colmar-Schieren U13
1
0
0
1
-1
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points