Partenaires FCRW1908 (Sportifs)

1. Divisioun 2. Bezierk - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Blo-Wäiss Izeg
8
6
1
1
15
7
8
19
2
FC Sporting Bertrange
8
5
3
0
19
9
10
18
3
Avenir Beggen
8
5
1
2
19
9
10
16
4
FC Stengefort Seniors1
8
4
3
1
14
9
5
15
5
FC Résidence Walferdange 1908
8
3
3
2
14
11
3
12
6
CS Gréivemaacher
8
4
0
4
10
10
0
12
7
FC Cebra 01
8
2
5
1
14
10
4
11
8
CS Sanem
8
3
2
3
15
12
3
11
9
CS Oberkorn
8
3
2
3
9
13
-4
11
10
FC Luna Oberkorn
8
3
1
4
14
17
-3
10
11
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
8
2
3
3
15
14
1
9
12
FC Syra Mensdorf
8
2
2
4
12
17
-5
8
13
FC Koeppchen Wormeldange
8
2
1
5
12
19
-7
7
14
US Sandweiler
8
2
1
5
14
22
-8
7
15
Union 05 Kayl-Tétange
8
1
3
4
7
13
-6
6
16
Union Remich/Bous
8
1
1
6
7
18
-11
4
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference

Seniors II - Klasse 3 - 2. Bezierk - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Syra Mensdorf
6
5
1
0
31
11
20
16
2
FC Résidence Walferdange 1908
6
4
1
1
25
16
9
13
3
FC Kehlen
6
4
0
2
21
9
12
12
4
FC Munsbach
5
3
2
0
21
9
12
11
5
CS Gréivemaacher
6
2
2
2
19
16
3
8
6
US Sandweiler
6
2
1
3
15
20
-5
7
7
Union Remich/Bous
6
2
1
3
13
18
-5
7
8
RUPENSIA Seniors
5
2
1
2
11
16
-5
7
9
FC Lorentzweiler
6
1
3
2
17
16
1
6
10
US BC 01 Berdorf-Consdorf
6
1
1
4
6
22
-16
4
11
FC Kopstal
6
1
0
5
7
29
-22
3
12
FC Blo-Weiss Medernach II
4
0
1
3
4
8
-4
1
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference
Dames - 2. Liga - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
Entente Differdange-Luna
5
5
0
0
17
3
14
15
2
Union Mertert-Wasserbillig
5
4
0
1
14
4
10
12
3
Entente Pfaffenthal/Hamm
5
3
2
0
20
1
19
11
4
Entente Cebra01-Izeg
5
3
1
1
13
5
8
10
5
U.N. Käerjeng 97
5
3
1
1
9
3
6
10
6
Entente Aspelt-Remich/Bous
5
2
0
3
13
8
5
6
7
FC Orania Vianden
5
2
0
3
12
9
3
6
8
RUPENSIA
5
2
0
3
7
11
-4
6
9
SC Bettembourg
5
2
0
3
5
18
-13
6
10
Union Titus Pétange Dames
5
1
0
4
6
15
-9
3
11
Entente Hosingen-Norden
5
1
0
4
5
19
-14
3
12
Entente Uelzechtdall
5
0
0
5
3
28
-25
0
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference
Cadets - 1 Ronn - Klasse 4 - Serie 2 - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Résidence Walferdange 1908
5
4
1
0
35
7
28
13
2
Entente CSG/Biwer/Berbourg
5
3
0
2
13
15
-2
9
3
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt U17
5
2
2
1
14
9
5
8
4
Swift Hesperange
5
2
0
3
8
19
-11
6
5
FC Blo-Wäiss Izeg
5
1
1
3
14
18
-4
4
6
Union Remich/Bous
5
0
2
3
2
18
-16
2
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference
Scolaires - 1 Ronn - Klasse 5 - Serie 2 - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Résidence Walferdange 1908
4
4
0
0
25
4
21
12
2
Entente Syrdall
4
3
1
0
18
4
14
10
3
FC Jeunesse Junglinster
4
2
1
1
21
9
12
7
4
Union Remich/Bous
4
1
0
3
5
17
-12
3
5
Avenir Beggen
4
1
0
3
7
20
-13
3
6
Entente Ënnersauer-Mëllerdall
4
0
0
4
4
26
-22
0
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference
Minimes - 1 Ronn - Klasse 4 - Serie 2 - 2020/2021
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
RACING U13
4
3
1
0
15
0
15
10
2
FC Cebra 01
4
2
2
0
8
4
4
8
3
FC Minerva Lintgen
4
2
1
1
10
8
2
7
4
FC Résidence Walferdange 1908
4
1
2
1
11
9
2
5
5
Avenir Beggen
4
1
0
3
5
11
-6
3
6
FC Kehlen
4
0
0
4
4
21
-17
0
Pts = Points • MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference

Communication COVID-19 Fédération luxembourgeoise de Football (FLF)

Appel à membres et partenaires

Partenaires 2020-2021 1

Partenaires 2020-2021 2

Partenaires 2020-2021 3

Stage de Football jeunes à Walferdange du 16.04-18.04.2021

 
Informations & Inscription au 621234907 ou akiphany@pt.lu
 
 
65621b5facd9af51b8cf35cfbac36ae03bf3d_.png

Equipe Seniors 2020/2021 - Division 1 / Série 2

6562164079c947bb327b9db7163b1a9cef46a_.png