Partenaires FCRW1908 (Sportifs)

1. Divisioun 2. Bezierk - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
CS Gréivemaacher
4
4
0
0
8
1
7
12
2
Union Remich/Bous
4
3
1
0
11
3
8
10
3
SC Bettembourg
4
3
1
0
11
5
6
10
4
CS Sanem
4
2
1
1
5
5
0
7
5
Sporting Club Steinfort
4
2
0
2
10
7
3
6
6
FC Berdenia Berbourg
4
2
0
2
8
6
2
6
7
Union 05 Kayl-Tétange
4
2
0
2
4
5
-1
6
8
FC Schëffleng 95
4
1
2
1
7
6
1
5
9
FC Koeppchen Wormeldange
4
1
1
2
7
7
0
4
10
Avenir Beggen
4
1
1
2
3
5
-2
4
11
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
4
1
0
3
4
10
-6
3
12
US Sandweiler
4
0
2
2
8
12
-4
2
13
FC Syra Mensdorf
4
0
2
2
4
9
-5
2
14
FC Résidence Walferdange 1908
4
0
1
3
5
14
-9
1
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference • Pts = Points

Partenaires FCRW1908 (Publicitaires-Supports)

Seniors II - Klasse 3 - 3. Bezierk - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
US Esch/Alzette
2
2
0
0
16
6
2
FC Rodange 91
2
2
0
0
13
6
3
FC Mondercange
2
2
0
0
8
6
4
US Rumelange
2
1
1
0
3
4
5
FC Kehlen
2
1
0
1
0
3
6
Alliance Aischdall
2
1
0
1
-5
3
7
Entente Déifferdeng-Luna Oberkorn
2
0
1
1
-3
1
8
FC Ehlerange
2
0
1
1
-5
1
9
Union 05 Kayl-Tétange
2
0
1
1
-6
1
10
Etoile Sportive Schouweiler
2
0
1
1
-7
1
11
FC Koerich
2
0
1
1
-8
1
12
FC Jeunesse Useldange
2
0
0
2
-6
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Dames - 3. Liga - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Sporting Mertzig
2
2
0
0
18
4
14
6
2
Union Titus Pétange
2
2
0
0
11
0
11
6
3
Entente Uelzechtdall
2
2
0
0
8
2
6
6
4
FC Young Boys Diekirch
2
1
1
0
17
4
13
4
5
U.N. Käerjeng 97
2
1
1
0
6
2
4
4
6
SC Ell Dames III
2
1
1
0
4
3
1
4
7
Entente Hosingen-Norden
2
1
0
1
11
4
7
3
8
FC Wiltz 71
2
1
0
1
4
2
2
3
9
US Rumelange
2
1
0
1
3
10
-7
3
10
FC Red Star Merl-Belair
2
0
1
1
3
9
-6
1
11
Jeunesse Junglinster
2
0
0
2
0
6
-6
0
12
FC Atert Bissen
2
0
0
2
3
12
-9
0
13
CS Fola Esch Dames
2
0
0
2
0
9
-9
0
14
Entente Berdorf-Rosport-Christnach
2
0
0
2
5
26
-21
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference • Pts = Points
Cadets - 1 Ronn - Klasse 5 - Serie 4 - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
Jeunesse Esch U17 II
0
0
0
0
0
0
2
Entente CSG/Biwer/Berbourg
0
0
0
0
0
0
3
Entente Déifferdeng-Luna Oberkorn
0
0
0
0
0
0
4
F91 Diddeléng
0
0
0
0
0
0
5
Entente Sanem-Mondercange
0
0
0
0
0
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Scolaires - 1 Ronn - Klasse 3 - Serie 1 - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
FC Mamer 32
0
0
0
0
0
0
2
RFCU Lëtzebuerg
0
0
0
0
0
0
3
Entente Uelzechtdall U15
0
0
0
0
0
0
4
FC Blo-Wäiss Izeg
0
0
0
0
0
0
5
FC Sporting Mertzig
0
0
0
0
0
0
6
Entente Osten
0
0
0
0
0
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points
Minimes - 1 Ronn - Klasse 5 - Serie 2 - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
Entente Uelzechtdall U13 II
0
0
0
0
0
0
2
FC Résidence Walferdange 1908
0
0
0
0
0
0
3
US BC 01 Berdorf-Consdorf
0
0
0
0
0
0
4
FC Red Star Merl-Belair
0
0
0
0
0
0
5
FC Una Strassen
0
0
0
0
0
0
6
FC Cebra 01
0
0
0
0
0
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points