PARTENAIRES SPORTIFS (UNIFORMES-PANNEAUX-CALICOTS-PUBLICITAIRES) SENIORS

Division 1 Série 2 - 2022/2023
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts
Réserves Classe 3 Série 2 - 2021/2022
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
1
Union Remich/Bous
22
14
4
4
57
29
28
46
2
FC Lorentzweiler
22
13
2
7
62
42
20
41
3
FC Kehlen
22
12
4
6
79
39
40
40
4
US BC 01 Berdorf-Consdorf
22
11
6
5
51
31
20
39
5
FC Résidence Walferdange 1908
22
12
2
8
70
34
36
38
6
FC Syra Mensdorf
22
11
4
7
67
47
20
37
7
RUPENSIA Seniors
22
11
4
7
51
32
19
37
8
US Sandweiler
22
12
1
9
49
52
-3
37
9
CS Gréivemaacher
22
9
2
11
44
43
1
29
10
FC Munsbach
22
4
1
17
23
82
-59
13
11
FC Blo-Weiss Medernach II
22
3
2
17
37
77
-40
11
12
FC Kopstal 33
22
3
2
17
25
107
-82
11
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts
Cadets Cl 3 Série 1 Phase 3 - 2021/2022
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
1
Entente Norden-Hosingen
14
11
1
2
69
33
36
34
2
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
14
11
0
3
44
22
22
33
3
FC Résidence Walferdange 1908
14
8
2
4
42
33
9
26
4
FC Tricolore Gasperich
14
7
2
5
44
30
14
23
5
FC Kehlen
14
4
3
7
27
41
-14
15
6
Entente Rambrouch-Grevels-Heiderscheid-Feulen
14
4
1
9
27
35
-8
13
7
FC Blo-Wäiss Medernach
14
2
3
9
25
54
-29
9
8
Entente Bastendorf-Erpeldingen
14
3
0
11
22
52
-30
9
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts
Scolaires Cl 4 Série 3 Phase 3 - 2021/2022
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
1
FC Kehlen
12
9
1
2
44
18
26
28
2
Entente Beggen-Hamm
12
8
2
2
66
28
38
26
3
FC Una Strassen
12
7
2
3
39
17
22
23
4
FC Sporting Bertrange
12
6
1
5
57
35
22
19
5
Entente Lintgen-Mersch
12
3
4
5
47
61
-14
13
6
FC Résidence Walferdange 1908
12
2
4
6
27
34
-7
10
7
FC Mamer 32
12
0
0
12
6
93
-87
0
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts
Minimes Cl 4 Série 3 Phase 3 - 2021/2022
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
1
Entente CSG/Biwer/Berbourg
14
11
2
1
56
8
48
35
2
RACING U13
14
10
2
2
39
12
27
32
3
US Sandweiler
14
8
1
5
40
35
5
25
4
Union Mertert-Wasserbillig
13
6
2
5
28
26
2
20
5
F91 Diddeléng
12
5
2
5
31
16
15
17
6
Union Remich/Bous
14
3
4
7
18
37
-19
13
7
FC Résidence Walferdange 1908
11
2
1
8
17
45
-28
7
8
FC Red Star Merl-Belair MINIME
14
0
2
12
6
56
-50
2
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts

Actualités Fédération luxembourgeoise de Football (FLF)

Equipe Seniors 2021/2022 - Division 1 / Série 2

65621001a78681ac32cf2f9dcf2a42918ea0d_.png

PARTENAIRES PANNEAUX-CALICOTS

PARTENAIRES PUBLICITAIRES ET SUPPORTS

Liste des joueurs cadres senior A 2022-2023

Juniors Cl 2 Série 1 Phase 3 - 2021/2022
#
Équipe
Joués
G
N
P
BP
BC
Diff
Pts
1
FC Résidence Walferdange 1908
14
12
1
1
41
11
30
37
2
Entente Strassen/Bertrange
14
11
1
2
50
12
38
34
3
Entente Schieren-Colmarberg
14
9
1
4
48
30
18
28
4
Entente Norden-Wincrange
14
8
0
6
36
28
8
24
5
FC Alisontia Steinsel
14
7
1
6
32
39
-7
22
6
Entente Wiltz-Wilwerwiltz U19
14
5
0
9
33
46
-13
15
7
Entente Osten
14
1
0
13
11
47
-36
3
8
FC Red Star Merl-Belair JUNIOR
14
0
0
14
7
45
-38
0
Pts = Points • Joués = Match joués • G = Gagné • N = Match nul • P = Perdu • BP = Buts marqués • BC = Buts encaissés • Diff = Différence de buts

APPEL AUX BENEVOLES ET INTERESSE(E)S

Inscrivez-vous online pour devenir membre non actif du FCRW1908

FLYER INSCRIPTION ONLINE 1

FLYER INSCRIPTION ONLINE 2

PARTENAIRES SPORTIFS (UNIFORMES-PANNEAUX-CALICOTS-PUBLICITAIRES) JEUNES

Suivez Football Club Résidence Walferdange 1908

Restez connecté et recevez les nouvelles et résultats